Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ФИО1> г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>
И.о. мирового судьи судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО> Монгуш М.К, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
<ФИО1>, родившейся <ФИО2> в г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> района Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: Республика <ОБЕЗЛИЧЕНО>, г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, д. 2, кв. 26, неработающей, имеющей 3 малолетних детей, паспорт серии - <ОБЕЗЛИЧЕНО>, выдан МВД по РТ от <ФИО2>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 17 АО <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ФИО2> следует, что водитель <ФИО1> <ФИО2> около 05 час. 25 мин. по ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, д. 160 г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в нарушение п. 2.1.1, п.2.7 ПДД РФ, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи не имеющей права управления транспортными средствами, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
<ФИО1> в судебном заседании вину признала и просила назначить минимальное наказание в виде штрафа.
Выслушав пояснения <ФИО1>, изучив материалы дела, прихожу к следующему. Ответственность по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ наступает за управление транспортным средством водителем, в состоянии опьянения, будучи не имеющим права управления транспортными средствами.
Из материалов дела следует, что водитель <ФИО1> <ФИО2> около 05 час. 25 мин. по ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, д. 160 г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в нарушение п. 2.1.1, п.2.7 ПДД РФ управляла транспортным средством в состоянии опьянения, будучи не имеющей права управления транспортным средством.
В соответствии с актом освидетельствования на состояние опьянения 17 ОР <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ФИО2> в 05 часов 44 минут следует, что у <ФИО1> установлено состояние алкогольного опьянения, с результатом 0,910 мг/л. <ФИО1> согласилась, о чем поставила свою подпись.
Протоколом об отстранении от управления транспортным средством 17 СТ <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ФИО2> <ФИО1> была отстранена от управления транспортным средством на ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО> 160 г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> в 05 час 25 мин при наличии поведении, не соответствующее обстановке. Факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения <ФИО1>, будучи не имеющей права управления транспортными средствами, подтвержден протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, протоколом о задержании транспортного средства, актом медицинского освидетельствования, протоколом об административном задержании, рапортом инспектора ОГИБДД УМВД РФ по <ОБЕЗЛИЧЕНО>, справкой о том, что водительского удостоверения у нее не имеется.
При обстоятельствах, изложенных выше, мировой судья приходит к выводу, что в действиях <ФИО1>, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ.
Таким образом, суд приходит к выводу, что вина <ФИО1> полностью доказана и ее действия следует квалифицировать по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу, отягчающих, ответственность.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, а также отягчающих, административную ответственность обстоятельств судом, не установлены. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает признание своей вины и наличие малолетних детей в возрасте до 3 лет. Согласно свидетельству о рождении <ФИО1> Арлсан Андреевич, <ФИО2> рождения 1-ЛЖ 869625.
Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновной, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу, а также отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о назначении <ФИО1> административного наказания в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Арест невозможно назначить в связи с наличием малолетнего ребенка в возрасте до 3 лет.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 ( сорок пять тысяч) рублей.
Получатель штрафа: Штраф подлежи уплате: УФК по РТ (МВД по РТ), КПП <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ОКТМО 93701000, номер счета получателя 03100643000000011200, БИК <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Отделение -НБ Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО> Банка, России /УФК по РТ г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, БИК <ОБЕЗЛИЧЕНО>, кор\сч 40102810945370000080, УИН: 18810417251020001978. Исполнение постановления возложить на начальника СПР УМВД РФ по г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> и начальника УМВД РФ по г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Постановление может быть обжаловано в <ОБЕЗЛИЧЕНО> городской суд Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья М.К Монгуш