Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело №5- 57/2025 года.

УИД:32 MS0041-01-2025-000154-83.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«04» февраля 2025 г. П.г.т. Красная Гора

Мировой судья судебного участка №41 Красногорского судебного района Брянской области Шлык И.Ф., с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1<ФИО>, <ДАТА2>

Обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенное повторно,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА7> в отношении ФИО1 был установлен административный надзор по решению Брасовского районного суда <АДРЕС> области на срок 03 года, до <ДАТА8>, с возложением обязанности не пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства /пребывания/ в период с 22.00 часов и по 06.00 часов, и с возложением обязанности являться на регистрацию один раз в месяц в отделение полиции для регистрации.

Однако, <ДАТА9> ФИО1 отсутствовал по месту своего жительства по адресу: <АДРЕС> без уважительной причины, чем нарушил установленное в отношении его административное ограничение.

В судебном заседании ФИО1 признал себя виновным в совершении данного правонарушения, пояснив происшедшее тем, что он не успел вовремя вернуться домой.

Его вина в совершении правонарушения подтверждается: 1/ Рапортом сотрудника полиции <ФИО2>, из которого следует, что <ДАТА9> ФИО1 отсутствовал по месту своего жительства по адресу: <АДРЕС> без уважительной причины, чем нарушил установленное в отношении его административное ограничение.

2/ Актом посещения поднадзорного лица от <ДАТА9>, которым установлен факт отсутствия ФИО1 по месту своего жительства в 22 час. 10 минут.

Факт установления в отношении ФИО1 административного надзора подтверждается решением Брасовского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА10>, на срок 03 года, которым на ФИО1 возложена обязанность не пребывать вне жилого помещения, являющегося местом пребывания в период с 22.00 часов и до 06.00 часов.

Факт повторного совершения в течении года однородного административного правонарушения ФИО1 подтверждается постановлением мирового судьи от <ДАТА11>, вступившее в законную силу <ДАТА12>

Оценивая все доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24.- несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенное повторно.

При назначении наказания, суд учитывает наличие отягчающих ответственность, обстоятельств, совершения в течении года двух однородных правонарушений, наказание необходимо назначить в виде обязательных работ в максимальном размере.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 Ко АП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком - 40 /сорок/ часов.

Исполнение наказания в виде обязательных работ возложить на УФССП России по <АДРЕС> области ОСП по Красногорскому и Гордеевскому муниципальному району.

Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток.

Мировой судья Шлык И.Ф.