Дело № 5-1092/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 05 сентября 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО3, рассмотрев поступившее из Сочинской транспортной прокуратуры дело об админист­ративном правонарушении в оотношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уро­женца г. <АДРЕС>, за­регистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, со слов не работающего, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> подразделением <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> по адресу: г. <АДРЕС>2, <ФИО2> на маломерном судне, управляемом им по доверенности, осуществлял предпринимательскую деятельность в виде коммерческих морских прогулок с 10 пассажирами на морским транспортным средством без лицензии. В судебном заседании <ФИО2> признал свою вину в совершении правонарушения.

Постановление о возбуждении деда об административном правонарушении от <ДАТА5> составлено уполно­моченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.4 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в постановлении отражены и оснований сомневаться в их достоверности и допус­тимости у суда не имеется.

Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на ос­новании всесто­роннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупно­сти. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность, судом не установлено.

Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении административного право­нару­ше­ния предусмотренного ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ и назначить ему административное нака­зание в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Оплата штрафа производится по реквизитам: наименование получателя платежа: УФК по Кк (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края), л/с <***>,

ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО: 03726000, КБК: 83611601203010021140; кор/сч.: 40102810945370000010; УИН: 0411434009001092230141219. Копию постановления направить для сведения в <АДРЕС> транспортную прокуратуру. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: