Дело № 2-1673/2025

УИД: 45MS0006-01-2025-002347-78

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

с. Звериноголовское Курганской области, ул. Гагарина, д. 20 13 октября 2025 г.

Мировой судья судебного участка № 6 Звериноголовского судебного района Курганской области ФИО1,

при секретаре Менщиковой Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО МКК «Русинтерфинанс» к ФИО3<ФИО> о взыскании задолженности,

руководствуясь ст. 194-199, 233 ГПК РФ, суд

решил:

исковое заявление ООО МКК «Русинтерфинанс» к ФИО3<ФИО> о взыскании задолженности удовлетворить. Взыскать с ФИО3<ФИО> (ИНН <НОМЕР>, паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО МКК «Русинтерфинанс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору займа № 4586186 от 28 марта 2019 г. за период с 28 марта 2019 г. по 25 марта 2025 г. в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Звериноголовский районный суд Курганской области в течениеодного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Звериноголовский районный суд Курганской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Т.А.<ФИО2>