Дело № 2-2811/2025-76 УИД 23MS0076-01-2025-004126-20

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (вводная и резолютивная части)

г. Новороссийск 23 октября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 79 г. Новороссийска А.И. Белинский, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 76 г. Новороссийска Краснодарского края,

при секретаре Вартовой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Южному федеральному округу к <ФИО1> о возмещении убытков, Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Иск Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Южному федеральному округу удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Южному федеральному округу (ИНН <НОМЕР>) сумму убытков в размере 20,71 (двадцать рублей 71 копейка). Взыскать с <ФИО1> в доход бюджета г. Новороссийска госпошлину в размере 4 000 руб. Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в случае присутствия сторон в судебном заседании - в течение трех дней, в случае отсутствия в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №76 г. Новороссийска заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский районный суд г. Новороссийска через судебный участок № 76 г. Новороссийска в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Мировой судья судебного

участка № 79 г. Новороссийска А.И.<ФИО>