Решение по гражданскому делу
УИД:66MS0214-01-2025-000517-33 Дело № 2-393/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) город Талица 10 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка № 2 Талицкого судебного района Свердловской области Пахолкова Е.В., с участием представителя истца по доверенности ФИО1 - ФИО2, при секретаре судебного заседания Балеевой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Индивидуальному предпринимателю ФИО3 о защите прав потребителя,
Руководствуясь ст.ст. ст.ст. 12, 56, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
Исковые требования ФИО1 к Индивидуальному предпринимателю ФИО3 о защите прав потребителя, - удовлетворить частично. Обязать Индивидуального предпринимателя ФИО3 (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) произвести монтаж стеклопакета размерами 2030 мм. х 1370 мм., безвозмездно устранить недостатки выполненной работы по договору №44 от 14.09.2024 года - ремонт части стены, не перекрытой внутренней отделкой окна на кухне, устранение перекоса в 330 мм. установленного в спальной комнате стеклопакета, установка пластмассовых заглушек на навесах стеклопакета в спальной комнате, демонтаж опор под подоконником в спальной комнате, установка боковых пластмассовых заглушек на окнах, в срок до 10.05.2025 года по адресу: <АДРЕС>. Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО3 в пользу ФИО1 (<ДАТА4> рождения, уроженка <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА5> <ОБЕЗЛИЧЕНО>) неустойку за нарушение сроков выполнения работ за период с <ДАТА6> по <ДАТА7> в размере 52644руб. 60коп., компенсацию морального вреда в размере 5000руб. 00коп., штраф в размере 28822руб. 30коп. Всего 86466руб. 90коп. В остальной части исковых требований отказать. Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО3 государственную пошлину в доход соответствующего бюджета в размере 4000руб. 00коп.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить, что в случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право в течение 7 дней обратиться к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в Талицкий районный суд Свердловской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мирового судью.
Мировой судья Е.В. Пахолкова