Решение по административному делу

УИД 32 МS0053-01-2023-0001826-25 Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

10 октября 2023 года г. Стародуб<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №53 Стародубского судебного района Брянской области Захаржевская А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживавшего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Из протокола об административном правонарушении 32 ПР <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА4> в 16 часов 50 минут водитель ФИО1 в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ управлял транспортным средством - <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР> по автодороге на <АДРЕС> в с. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, при этом находился в состоянии опьянения, при отсутствии в действиях водителя уголовно наказуемого деяния. Административное правонарушение, совершенное ФИО1, предусматривает административную ответственность по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В настоящее судебное заседание ФИО1 не прибыл.

Согласно медицинскому свидетельству о смерти 15 <НОМЕР> от <ДАТА5> ГБУЗ «Брянское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», ФИО1, <ДАТА6>, умер <ДАТА7>

Изучив материалы административного дела, мировой судья находит обоснованным прекратить производство по административному делу в отношении ФИО1 в связи со смертью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 24.5 ч.1 п.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Руководствуясь ст.ст. 24.5; 26.1; 29.9; 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Стародубский районный суд Брянской области через Стародубский судебный участок №53 Брянской области в течение десяти суток со дня вынесения.

Мировой судья А.А. Захаржевская