УИД 16MS0020-01-2024-003943-10
дело № 2/3-6/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
17 января 2025 годаг. Казань
Мировой судья судебного участка № 3 по Московскому судебному району города Казани Республики Татарстан ФИО1
при секретаре судебного заседания Сафиной Л.Ф.
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору.
Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-198, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ :
исковое заявление публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт «данные изъяты») в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № SABB04-19-E823190956(3071033403) от 21 июня 2019 года в размере 45.212, 96 руб. и расходы по уплате государственной пошлины в размере 4.000 руб.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней, если они не присутствовали в судебном заседании, со дня объявления резолютивной части решения.
Ответчик вправе подать в судебный участок № 3 по Московскому судебному району города Казани Республики Татарстан заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии данного решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судьяФИО1