Дело № 2-2038-14-451/2023
УИД 26MS0047-01-2023-****
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
08 ноября 2023 года город Кисловодск
Мировой судья судебного участка № 1 г. Кисловодска Ставропольского края Зуев А.Э., при секретаре судебного заседания Баскаковой Е.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 1 г. Кисловодска гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» к ФИО1* о взыскании задолженности,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ :
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности - удовлетворить.
Взыскать с ** *** года рождения, уроженки **(паспорт ***, выдан ОВД г. Кисловодска ** г.) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «АйДи Коллект» ИНН: <***>, сумму задолженности по договору займа № 5000391322 от 03.12.2021 г., за период с 03.12.2021 г. по 13.09.2022 г., в сумме 15 310 рублей 75 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 612 рублей 44 копейки.
Разъяснить, что стороны вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в Кисловодский городской суд.
Мировой судья А.Э. Зуев