Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело №2- 1557/2025

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ Именем Российской Федерации

г. Коркино 30 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 1 Коркинского округа Челябинской области Жукова Е.Н.,

при секретаре Шумаковой А.С., с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ООО УО «Фортуна»- ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде гражданское дело по иску ФИО3 к обществу с ограниченной Управляющей организации «Фортуна», ФИО4 о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск ФИО3 к обществу с ограниченной Управляющей организации «Фортуна», ФИО4 о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры, судебных расходов, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО5 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) а счет возмещения ущерба 66067,90 рублей, расходы на проведение экспертизы 14000 рублей.

Взыскать с ФИО5 (паспорт <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000,00 рублей.

В остальной части исковых требований отказать.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Коркинский городской суд Челябинской области через мирового судьи судебного участка №1 Коркинского округа Челябинской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья