ОПРЕДЕЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 455 адрес фио, рассмотрев заявление Фонда капитального ремонта многоквартирных домов адрес о внесении исправлений (описок) в судебный приказ по гражданскому делу № 2-2166/455/2023 по заявлению Фонда капитального ремонта многоквартирных домов адрес о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по вносам на капитальный ремонт и расходов по уплате государственной пошлины со фио,

УСТАНОВИЛ:

дата мировым судьей судебного участка № 455 адрес фио, был вынесен судебный приказ по гражданскому делу № 2-2166/455/2023 по заявлению Фонда капитального ремонта многоквартирных домов адрес о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по вносам на капитальный ремонт и расходов по уплате государственной пошлины со фио.

Фонда капитального ремонта многоквартирных домов адрес обратилось в суд с заявлением о внесении исправлений описок в судебном приказе № 2-2166/455/2023 от дата По тексту судебного приказа неверно указана сумма оплаты государственной пошлины: «…расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма…», а правильно: «…расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма…».

Суд находит, что при написании судебного приказа были допущены технические ошибки, а именно по тексту судебного приказа неверно указана сумма оплаты государственной пошлины.

В силу ст. 1 п. 4 ГПК РФ, в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона).

В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, после объявления решения суд, принявший решение по делу, может исправить допущенные в решении описки. Суд считает необходимым внести исправления в тексте судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 200, 224-225 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить допущенные по тексту судебного приказа № 2-2166/455/2023 от дата описки. Считать правильным по тексту судебного приказа сумму оплаты государственной пошлины: «…расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма…».

На определение может быть подана частная жалоба в Симоновский районный суд адрес в течение 15 дней через мирового судью.

Мировой судья фио