Дело № 5 - 1029/2023
УИД 35МS0019-01-2023-003774-79
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец
23 октября 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 19 ФИО1, (162600, <...>), рассмотрев в открытом судебномзаседании дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
<ДАТА2> в отношении ФИО2, должностным лицом ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу составлен протокол 35 АР <НОМЕР> об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Основанием для составления протокола послужила не оплата <ДАТА3> в 00 часов 01 минуту ФИО2 по месту жительства в срок (с _), предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административного штрафа, назначенного постановлением должностного лица ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Вологодской области УИН _ от _.2023, за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которым он подвергнут штрафу в размере 500 рублей. Постановление УИН _ от _.2023 вступило в законную силу <ДАТА4>
В судебное заседание ФИО2, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, не явился, заявлений и ходатайств об отложении слушания по делу не представил, в связи с чем, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Суд, исследовав материалы дела об административном правонарушении, полагает, что в действиях ФИО2 содержится состав правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Частью 1 статьи 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренного частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Доказательствами, подтверждающими виновность ФИО2 в совершении административного проступка являются:
-протокол 35 АР <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2>, составленный в соответствии с требованиями статьи 28.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
-копия постановления УИН _ от _.2023, которым ФИО2 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей; постановление вступило в законную силу 19.07.2023; -сведения ГИС ГМП, согласно которым штраф, назначенный по постановлению УИН _ от _.2023 в размере 500 рублей ФИО2, не оплачен.
При назначении административного наказания ФИО2, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который имеет постоянное место жительства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, конкретные обстоятельства дела и полагает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа в пределах санкции части 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На основании изложенного и руководствуясь частью 1 статьи 20.25, статьями 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд Вологодской области в течение 10 суток со дня вручения либо получения его копии.
Мировой судья
по судебному участку № 19 ФИО1