УИД 28МS0001-01-2023-002503-74 дело <НОМЕР>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи <АДРЕС> области по Архаринскому окружному судебному участку <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке заочного производства, гражданское дело по исковому заявлению Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО3> о взыскании с законных представителей задолженности по взносам на капитальный ремонт,
руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО3> о взыскании с законных представителей задолженности по взносам на капитальный ремонт - удовлетворить. Взыскать с законных представителей <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, СНИЛС <***>, - <ФИО4> (<ДАТА3> г.р., паспорт <НОМЕР>), <ФИО5> (<ДАТА4> г.р., паспорт <НОМЕР> в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по взносам на капитальный ремонт, согласно 1/5 части доли в праве, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику, за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 9211,55 рублей, пени за период с <ДАТА7> по <ДАТА8> в размере 2610,18 рублей. Взыскать с законных представителей <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, СНИЛС <***>, - <ФИО4> (<ДАТА3> г.р., паспорт <НОМЕР>), <ФИО5> (<ДАТА4> г.р., паспорт <НОМЕР> в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>), государственную пошлину в размере 472,87 рублей, в долевом порядке. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании) либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании). Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчики вправе подать мировому судье <АДРЕС> области по Архаринскому окружному судебному участку заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
И.о. мирового судьи <ФИО1>