Резолютивная часть решения
Именем Российской Федерации
03 ноября 2023 года г. Ставрополь
Суд, в составе:
Председательствующего: мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г.Ставрополя Петровой И.В.,
при секретаре Суюмбаевой Д.А.-А
с участием:
представителя ответчика: М.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №4 Октябрьского района г. Ставрополя гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты №*** от *** года, расходов понесенных по оплате государственной пошлины
Руководствуясь ст.ст. 196, 199, 200 ГК РФ; Постановлением Пленума ВС РФ от 29.09.2015 года №43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского Кодекса РФ об исковой давности», ст.ст. 98; 152; 167; 193-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В иске АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты №*** от *** года, расходов понесенных по оплате государственной пошлины, отказать, в связи с истечением сроков исковой давности.
Решение может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г.Ставрополя подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 4 Октябрьского района г.Ставрополя в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района г. Ставрополя заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья И.В. Петрова
СОГЛАСОВАНО
Мировой судья И.В. Петрова