ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении материалов дела об административном правонарушении
10 ноября 2023 года город Иваново
Мировой судья судебного участка № 5 Фрунзенского судебного района г. Иваново Литвинова А.П., изучив в порядке подготовки к рассмотрению дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ,
установил:
27.10.2023 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.
03.11.2023 протокол об административном правонарушении поступил мировому судье судебного участка № 5 Фрунзенского судебного района г. Иваново.
Согласно п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» от <ДАТА4> № 5 в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола. Судом установлено, что в протоколе об административном правонарушении имеются не заверенные исправления в части указания на часть статьи 12.7 КоАП РФ, по которой должностное лицо квалифицирует действия ФИО1 При таких обстоятельствах, административный протокол в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, подлежит возвращению в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, в связи с неправильным оформлением материалов, что не может быть восполнено при рассмотрении дела. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, суд
определил:
Возвратить материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области для устранения недостатков.
Мировой судья Литвинова А.П.