Решение по административному делу

2026-02-17 00:25:43 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\60\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-17 00:25:43 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\60\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-261/2025 УИД 27MS0060-01-2025-002284-86

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

«02» октября 2025 г. р.п. Охотск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 60 судебного района «Город Николаевск-на-Амуре Хабаровского края» Винокурова С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: п. Охотск Охотского района Хабаровского края, ул. Белолипского, д. 19 материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО> привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении 27 ХК № 296659 от 05.12.2024 г., составленного должностным УУП ОУУП и ПДН ОМВД России «Охотское» гражданин ФИО1 05.12.2024 г. в 18 часа 30 минут, находясь в помещении СМП КГБУЗ «ОЦРБ» по адресу: п. Охотск Охотского района Хабаровского края, ул. 40 лет Победы, 57, при наличии клинических признаков наркотического опьянения, отказался от процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

На разбирательство дела ФИО1 доставлен сотрудником полиции. Суду пояснил, что с протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении него согласен, на учете у врача-нарколога не состоит, наркотические средства никогда не употреблял. 05.12.2024 года, он находился в сильном алкогольном опьянении, возможно вел себя неадекватно, он не помнит. Возможно поэтому у сотрудников правоохранительных органов, возникли основания полагать, что он находится в наркотическом опьянении. Отказываясь от освидетельствования, он не отдавал отчет своим действия, поскольку был сильно пьян. В настоящий момент, понимает, что поступил не правильно, выводы для себя сделал. О себе пояснил, что <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязуется оплатить штраф в установленный законом срок. Просил не назначать наказание в виде ареста, поскольку он <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности не привлекался.Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, кроме признательных показаний лица, привлекаемого к административной ответственности также подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 27 ХК № 296659 от 05.12.2024 г., протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 05.12.2024 г., Актом медицинского освидетельствования № 81 от 05.12.2024 г., согласно которого ФИО1 от прохождения мед. освидетельствования отказался, письменными объяснениями ФИО1 от 05.12.2024 г.. в которых он не отрицает, что отказался от освидетельствования.Таким образом, судья приходит к выводу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства без назначения врача, что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела. Смягчающим обстоятельством является признание вины.Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, не установлены.С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четырех тысяч) рублей.

После вступления постановления в законную силу штраф перечислить в пользу Комитета правительства края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий, находящегося по адресу: 680000 <...>.

Получатель: УФК по Хабаровскому краю (Комитет правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий л/с <***>) Банк получателя: Отделение Хабаровск банк России/УФК ПО Хабаровскому краю г. Хабаровск, БИК 010813050, корсчет 40102810845370000014, к/с 03100643000000012200, ИНН <***>, КПП 272101001, ОКТМО 08534000, КБК 87211601063010000140, УИН 0320098927006050026120254.В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии со ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края в течение 10 дней со дня вручения постановления.

Мировой судья С.А.Винокурова