Дело <НОМЕР> УИД 41 MS 0025-01-2023-001430-47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

гор. <АДРЕС> края

<ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении и другие материалы административного дела в отношении юридического лица:

Общества с ограниченной ответственностью «АМП СЕРВИС», <ОБЕЗЛИЧЕНО>

в действиях которого усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА2> в отношении юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «АМП СЕРВИС» /- далее ООО АМП СЕРВИС/, имеющего юридический адрес по адресу: <АДРЕС>, было вынесено постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА3> ООО АМП СЕРВИС свою обязанность уплатить наложенный на него штраф в размере 20 000 рублей в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть до 24 часов 00 минут <ДАТА4>, не выполнило. ООО АМП СЕРВИС о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом, в судебное заседание своего представителя не направило, об отложении рассмотрения дела не просили.

С учетом имеющихся у суда сведений о надлежащем извещении ООО АМП СЕРВИС о месте и времени рассмотрения дела, принимая во внимание, что отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, считаю возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Как следует из протокола <НОМЕР> б/н об административном правонарушении от <ДАТА5> и копии постановления о назначении административного наказания от <ДАТА2>, ООО АМП СЕРВИС было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Постановление о назначении административного наказания от <ДАТА2> ООО АМП СЕРВИС обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА3>

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, ООО АМП СЕРВИС было обязано уплатить административный штраф в срок до 24 часов 00 минут <ДАТА4>, поскольку за отсрочкой исполнения постановления либо рассрочкой уплаты административного штрафа оно не обращалось. Как следует из материалов дела, штраф в размере 20000 рублей ни в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок, ни на момент составления протокола об административном правонарушении ООО АМП СЕРВИС оплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, должностным лицом в отношении ООО АМП СЕРВИС был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. ООО АМП СЕРВИС при составлении протокола отсутствовал, между тем о месте и времени составления протокола об административном правонарушении извещался надлежащим образом, копия протокола направлена по месту нахождения юридического лица. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с положениями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и содержит все необходимые для рассмотрения дела сведения: о событии, времени и месте совершения правонарушения, ООО АМП СЕРВИС в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Оценив все имеющиеся доказательства и обстоятельства дела в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ООО АМП СЕРВИС в совершении указанного административного правонарушения доказана полностью и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность ООО АМП СЕРВИС, и исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

Решая вопрос о наложении административного наказания, мировой судья учитывает характер административного правонарушения, степень вины, отсутствия смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, полагаю, что лицу, привлекаемому к административной ответственности, возможно назначить административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Общество с ограниченной ответственностью «АМП СЕРВИС» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Разъяснить ООО АМП СЕРВИС, что административный штраф должен быть им уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Разъяснить ООО АМП СЕРВИС, что при невыполнении указанных требований согласно ч. 5 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, орган, вынесший постановление, направляет исполнительный лист судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Получатель штрафа: Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/сч. 04382009020), ИНН получателя средств 4101128815, КПП получателя средств 410101001, ОКТМО 30735000, счет получателя средств <НОМЕР> 03100643000000013800 в отделении Петропавловск - <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, корр. счет <НОМЕР> 40102810945370000031, КБК 834 116 01203 01 9000 140, идентификатор (УИН): 031972672312110025480016. Назначение платежа: иные штрафы. Дополнительная информация: штраф по постановлению <НОМЕР>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>