ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.19. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> района РД, зарегистрированной в <АДРЕС>, ул.К.Абакарова, дом <НОМЕР>, <АДРЕС> района РД,

УСТАНОВИЛ:

В судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, составленный <ДАТА3> УУП МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО3> по ч.1 ст.7.19 КоАП РФ в отношении <ФИО2> В протоколе указано, что <ФИО2> самовольно подключила к газопроводу домовладение по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>. Рассмотрев представленные материалы, считаю необходимым возвратить их в МО МВД России «<АДРЕС> по следующим основаниям. В протоколе об административном правонарушении и иных материалах дела представленных суду, указан адрес совершения административного правонарушения: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>.

<ФИО2>, показала суду, что не имеет отношения к указанному домовладению, по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>. Её сын <ФИО4> проживает по ул.К.Абакарова, дом <НОМЕР>. Предоставила справку администрации МО СП «<АДРЕС> о том, что она зарегистрирована и проживает по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>.

Необходимо установить точное место совершения правонарушения, приобщить к делу документы, подтверждающие факт проживания <ФИО2> в указанном домовладении и подтверждающие право её собственности либо иного вида права владения или пользования на домовладение.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4. КоАП РФ в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела должностному лицу, который составил протокол, для устранения недостатков.

Руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить в МО МВД России «<АДРЕС> протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.19. КоАП РФ в отношении <ФИО2> с приложенными материалами для восполнения полноты.

Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Мировой судья <ФИО1>