Судебный участок <НОМЕР> КОПИЯ

Советского судебного района <АДРЕС> УИД <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС>,9 каб.412 Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении

<ФИО2>, родившегося <ДАТА2>, уроженца г. <АДРЕС>, языком судопроизводства владеющего, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт: <НОМЕР> <НОМЕР>,

установил :

<ФИО2>, будучи подвергнутым постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> к административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей (постановление вступило в законную силу <ДАТА4>), не уплатил его в установленный законом срок, своими действиями <ДАТА5> в 00:01 часов по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, совершил административное правонарушение, ответственность, за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В ходе рассмотрения дела <ФИО2> вину признал, ходатайств не заявлял.

Факт совершения <ФИО3> административного правонарушения, кроме ее признательных пояснений, подтверждается совокупностью следующих доказательств: - протоколом об административном правонарушении ЖУАП 7329 серии 70 039 2023 <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому <ФИО2>, будучи подвергнутым постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> к административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей (постановление вступило в законную силу <ДАТА4>), не уплатил его в установленный законом срок, своими действиями <ДАТА5> в 00:01 часов по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, совершил административное правонарушение;

- копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому <ФИО2> назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей (постановление вступило в законную силу <ДАТА4>); - рапортом об обстоятельствах административного правонарушения; - копией конверта; - сведениями об административных правонарушениях. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Таким образом, после изучения доказательств по делу в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что факт совершения <ФИО3> вменяемого ему административного правонарушения нашел свое подтверждение и подтверждается, письменными материалами дела, из которых следует, что штраф <ФИО3> не оплачен. При назначении <ФИО2> наказания судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание <ФИО2> не установлено.

При изложенных обстоятельствах мировой судья полагает, что административное наказание должно в полной мере отвечать задачам и целям административного наказания, определенным статьями 1.2 и 3.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

постановил :

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. По истечении этого срока не обжалованное и не опротестованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: получатель УФК по <АДРЕС> области (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области л/с <***>), р/ счет: <***>, <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО <ОБЕЗЛИЧЕНО>, КБК 825 1 16 01203 01 9000 140, УИН <ОБЕЗЛИЧЕНО> Квитанцию об оплате штрафа и её копию необходимо принести в мировой суд: судебный участок <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 9 каб. 403. Наименование платежа: административный штраф

При неуплате административного штрафа в срок, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП России будет взыскана в принудительном порядке. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна. Мировой судья <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу с «____»____________20___ года.

Постановление выдано «____»_________________20____ года.

Оригинал постановления находится в материалах дела об административном правонарушении <НОМЕР> на судебном участке <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС>.