ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2023 года г. Астрахань<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Астрахани, расположенного по адресу: <...>, литер А, помещение 1, ФИО2,

рассмотрев административное дело №5-536/2023 в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2>, место рождения с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

в судебный участок № 7 Ленинского района г. Астрахани поступил административный материал в отношении ФИО3 <ФИО>. по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно протоколу об административном правонарушении ФИО3 <ФИО>., являясь лицом, находящимся под административным надзором, 26.12.2023 в 23:36 отсутствовал по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, повторно течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

По данному факту 27.12.2023 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Права, предусмотренные ч. 3 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ФИО3 <ФИО>. разъяснены.

ФИО3 <ФИО>. в судебном заседании пояснил, что он находился дома, в дверь действительно стучали, но он побоялся открывать дверь, так как не знал кто стучит.

Суд, исследовав письменные материалы дела, выслушав ФИО3 <ФИО>., приходит к выводу о доказанности вины последнего в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по признаку: несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО3 <ФИО> также подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении №733416 от 05.12.2023; рапортом УУП ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Астрахани ФИО5; актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от 02.12.2023; рапортом УУП ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Астрахани ФИО6; решением Трусовского районного суда г. Астраханиот 21.07.2023; предупреждением от 08.09.2023; постановлением от 06.12.2023 в отношении ФИО3 <ФИО> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Доводы ФИО3 <ФИО> о его невиновности суд признает несостоятельными, поскольку они опровергаются исследованными материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, так данное правонарушение относится к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность суд признает впервые совершение однородного административного правонарушения. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не имеется. С учетом личности виновного, обстоятельств дела, его имущественного положения, отсутствие постоянного места работы, постоянного источника дохода, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде ареста. Руководствуясь ст. ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде ареста сроком на 10 (десять) суток.Срок отбытия наказания исчислять с 28 декабря 2023 года с 11 часов 45 мин. Зачесть в срок отбытия период нахождения правонарушителя к КАЗ с 27.12.2023 с 19:10 часов по 28.12.2023 до 11:45 часов. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления Мировой судья подпись Т.С.<ФИО4>