Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении генерального директора ООО «НЦЭ» <ФИО2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> поступил протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении генерального директора ООО «НЦЭ» <ФИО2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33КоАП РФ.
В соответствии со ст.29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, в частности, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.
Если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, он, в силу п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, выносит определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности. По общему правилу, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения (ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ). Как следует из протокола <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2> местом совершения правонарушения указан адрес: <АДРЕС> Армии, <АДРЕС>, корп.2, <АДРЕС>. Судом установлено, что местом нахождения ООО «НЦЭ» является юридический адрес: <АДРЕС> Армии, <АДРЕС>, корп.2, <АДРЕС>, что подтверждается сведениями, имеющимися в Едином государственном реестре юридических лиц, и в соответствии с Законом <АДРЕС> области «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей <АДРЕС> области» <НОМЕР> от <ДАТА3>, указанный выше адрес не относится к юрисдикции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС>. При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы дела направлены с нарушением требований норм действующего законодательства, регулирующих правила подведомственности рассмотрения судами дел об административных правонарушениях, в связи с чем дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО «НЦЭ» <ФИО2> подлежит передаче по подведомственности на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС>, по месту совершения административного правонарушения.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п.5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
протокол <НОМЕР> от <ДАТА4> об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, и другие материалы дела в отношении генерального директора ООО «НЦЭ» <ФИО2> передать мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> по подведомственности, для принятия решения.
Мировой судья- подпись
Копия верна: Мировой судья <ФИО1>
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС>
<АДРЕС>
копия: ОСФР по <АДРЕС> области <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС>
копия: <ФИО2> <АДРЕС>, д.16/36, <АДРЕС>
<НОМЕР> от <ДАТА5>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> направляет по подведомственности протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении генерального директора ООО «НЦЭ» <ФИО2>.
Мировой судья <ФИО1>