Копия

Дело № 02-1472/42/2023

УИД 24MS0042-01-2023-002502-41

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

23 октября 2023 года с. Каратузское Каратузский район

Суд, в составе: мирового судьи судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края Прокина Евгения Михайловича,

при секретаре судебного заседания Дорофеевой Наталье Анатольевне,

с участием истца ФИО1 и её представителя ФИО2, действующего на основании устного ходатайства,

рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО3 о взыскании денежных средств,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235, 237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования, заявленные ФИО1, удовлетворить.

Взыскать с ФИО3, имеющей паспорт ***, в пользу ФИО1, имеющей паспорт ***, денежные средства в размере 4000 рублей, связанные с оплатой за счёт истца в интересах ответчика кадастровых работ в целях постановки на государственный кадастровый учет земельного участка и жилого дома по адресу*** проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 10 марта 2022 года по 22 сентября 2023 года в размере 461 рубль, транспортные расходы в размере 2000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей, а также судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 400 рублей, а всего взыскать денежную сумму в размере 11861 (одиннадцать тысяч восемьсот шестьдесят один) рубль.

Участники судебного заседания в течение трех дней могут обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда, а лица, отсутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения, указав в заявлении обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Ответчик вправе обжаловать заочное решение суда в апелляционном порядке в Каратузский районный суд Красноярского края через мирового судью судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Каратузский районный суд Красноярского края через мирового судью судебного участка № 42 в Каратузском районе Красноярского края, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Прокин Е.М.

Подлинник резолютивной части заочного решения находится в материалах гражданского дела № 02-1472/42/2023, которое хранится в судебном участке № 42 в Каратузском районе Красноярского края.

Копия верна: Мировой судья Прокин Е.М.