77MS0356-телефон-телефон-81
№ 2-1404/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 356 адрес фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1404/2025 по иску фио к наименование организации о расторжении договора, взыскании суммы по договору, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на оплату юридических услуг, штрафа,
руководствуясь ст. ст.194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования фио к наименование организации о расторжении договора, взыскании суммы по договору, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на оплату юридических услуг, штрафа – удовлетворить частично.
Расторгнуть договор N 5442 от дата, заключенный между фио и наименование организации.
Взыскать с наименование организации (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в пользу фио (паспортные данные......) денежные средства, оплаченные фио наименование организации по договору N 5442 от дата в размере сумма, сумму за неправомерное удержание денежных средств в период с дата по дата в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, расходы на оплату юридических услуг в размере сумма, штраф в размере сумма
Взыскивать с наименование организации (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в пользу фио (паспортные данные......) проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ начиная с дата по день фактического исполнения решения суда от суммы сумма, исходя из ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ в соответствующие периоды времени.
Взыскать с наименование организации (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма
В соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мотивированное решение суда по рассматриваемому делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Коптевский районный суд адрес путем подачи апелляционной жалобы мировому судье в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья фио