5-21/24 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г.Белореченск 18 января 2024 года Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 126 Белореченского района мировой судья судебного участка № 12 г. Белореченска Краснодарского края Рыбалкина А.В., рассмотрев административный материал по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2, ИНН <НОМЕР>, <ДАТА2> рождения, урожен. <АДРЕС> края, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 90,

УСТАНОВИЛ:

11.11.2023 в 00 час. 01 мин по адресу <...> установлено, что ФИО2 не оплатила в шестидесятидневный срок после вступления постановления МИФНС <НОМЕР> по Краснодарскому краю от <ДАТА4> в законную силу <ДАТА5> административный штраф в размере 5000 рублей по ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ. В судебное заседание ФИО2 не явилась, надлежащим образом была уведомлена о времени и месте рассмотрения дела. Исследовав материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к следующему. В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч.1 ст.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Доказательств того, что штраф в установленные законодателем сроки уплачен, суду не представлено. Доказательств предоставления ФИО2 рассрочки либо отсрочки в уплате штрафа не имеется. Таким образом, виновность, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: протоколом № 09-16/6540/Н от 05.12.2023 об административном правонарушении с указанием факта совершенного правонарушения, постановлением МИФНС №16 по Краснодарскому краю от 09.08.2023 вступившим в законную силу 11.09.2023 согласно которого ФИО2 привлеченак административной ответственности по ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Представленные доказательства не вызывают у суда сомнения, поскольку они не имеют противоречий, последовательны, согласуются между собой и в совокупности подтверждают вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении указанного административного правонарушения. Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих вину обстоятельств, и считает необходимым для достижения цели наказания назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Краснодарскому краю (Департамент по обеспечению деятельности Мировых судей КК л/с <***>); Южное ГУ Банка России/УФК по КК <АДРЕС>, казначейский счет 03100643000000011800, единый казначейский счет 40102810945370000010, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 03608000, БИК <НОМЕР>, КБК 83611601203019000140, УИН 0411434012600021240202511. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток.

Мировой судья <ФИО1>