Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> области <ДАТА1>

Суд в составе мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Верхнекамского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении

<ФИО3>.,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении, в период <ДАТА2> в 09:50 часов в ОМВД России по <АДРЕС> району по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> установлено, что в период с 23.00 часа <ДАТА3> до 01.30 часов <ДАТА4> <ФИО2>, находясь в помещении бара «Верджиния», расположенного по адресу: …. Верхнекамского муниципального округа <АДРЕС> области в ходе словесной ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес не менее 5 ударов кулаками обеих рук по лицу, не менее 3 ударов ногами по различным частям тела потерпевшего А.А.А., от чего последний испытал физическую боль. Тем самым <ФИО2> причинил побои А.А.А., которые не повлекли последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, данные действия не содержат уголовно-наказуемого деяния. Действия <ФИО2> квалифицированы должностным лицом по статье 6.1.1 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Потерпевший А.А.А. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, согласно ходатайству просит рассмотреть административное дело без его участия, в связи с чем суд на основании ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие потерпевшего А.А.А. Заслушав объяснения <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении 43 АБ <НОМЕР> от <ДАТА2>;

- рапортом оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4>, зарегистрированному в КУСП <НОМЕР> от <ДАТА4> о том, что поступило сообщение от диспетчера системы 112, хулиганство в баре «Верджиния» п. <АДРЕС>, драка в баре по адресу: п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>; - рапортом оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА5>, зарегистрированному в КУСП <НОМЕР> от <ДАТА5> о том, что р-н <АДРЕС> п. <АДРЕС> обратился в офтальмологическую больницу <ДАТА5> в 18:50 А.А.А., …..Диагноз: контузия 1ё степени, ссадина век, субконтъюнктиальное излияние правого века глаза, поясняет, что <ДАТА3> были в посёлке проездом, во время остановки избыл неизвестный (02 дежурная медсестра С.);

- объяснениями А.А.А. от <ДАТА6>, 05.07.2022; Л.А.В. от <ДАТА6>, <ДАТА7>;А.И.Н. от <ДАТА7>, Н.А.Е. от <ДАТА4>, П.А.В. от <ДАТА7>, Г.А.В. от <ДАТА7>, Д.А.О. от <ДАТА8> - заключением судебно-медицинской экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА8>; - копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА9>, иными материалами.

Данные доказательства получены с соблюдением установленного законом порядка, отвечают требованиям относимости, допустимости и достаточности, отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и исключают какие-либо сомнения в виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения.

Таким образом, суд находит, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании достоверных доказательств.

Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Оснований для освобождения <ФИО2> от административной ответственности не имеется.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного <ФИО2> правонарушения, а также личность правонарушителя.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2> суд признает признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности и фактических обстоятельств дела, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть <ФИО2> наказанию в виде административного штрафа.

При определении размера административного наказания суд учитывает материальное положение <ФИО2> размер его ежемесячного дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Верхнекамского судебного района <АДРЕС> области.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (министерство юстиции <АДРЕС> области л/с <***>), банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС)) 40102810345370000033, номер счета получателя (номер казначейства счета) 03100643000000014000, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 73811601203019000140, УИН 0411453100000000000781800.

Разъяснить, что за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с положениями ст. 31.5 КоАП РФ может быть предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> Верхнекамского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>