Решение по административному делу
УИД 74MS0141-01-2023-003312-38 копия <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> области, расположенного в городе <АДРЕС> области на улице Калинина в доме <НОМЕР>, <ФИО1> с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении
<ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в городе <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области, с неполным средним образованием, женатого, имеющего двоих малолетних детей, работающего водителем троллейбуса в МУП «УПП МГО», зарегистрированного в городе <АДРЕС> области на улице Нагорной в доме <НОМЕР>-220, проживающего в том же городе на улице Луначарского в доме <НОМЕР> в квартире <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность,
установил :
<ДАТА4> <ФИО2>, будучи зарегистрированным в городе <АДРЕС> области на улице Нагорной в доме <НОМЕР>-220 и обязанным согласно постановлению по делу об административном правонарушении 18810074220001572996 от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, к уплате штрафа в сумме 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.37 КоАП РФ, не уплатил административный штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В судебном заседании <ФИО2> с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал, показал, что не уплатил штраф, так как находился забыл, представил квитанцию об уплате административного штрафа <ДАТА1>.
Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании в следующих доказательствах: - протоколе об административном правонарушении 74 НА 198178 от <ДАТА1>, составленном в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу <АДРЕС> области <ФИО3>, содержащем описание обстоятельств совершенного административного правонарушения, подписанном <ФИО2> при отсутствии замечаний относительно составленного протокола и согласии с ним (л.д.1); - копии постановления по делу об административном правонарушении 18810074220001572996 от <ДАТА5>, вступившего в законную силу <ДАТА6>, о наложении на <ФИО2> взыскания в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, разъяснении сроков уплаты штрафа, врученного <ФИО2> <ДАТА5> (л.д.3).
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В установленный законом срок административный штраф <ФИО2> не уплачен, что также подтверждается справками ОГИБДД ОМВД России по городу <АДРЕС> области (л.д.5).
Оснований не доверять сведениям, изложенным в исследованных в судебном заседании документах, не имеется, так как эти сведения непротиворечивы и последовательны, оснований для оговора <ФИО2> должностным лицом, составившим протокол, мировой судья не усматривает. При этом указанные доказательства являются относимыми, допустимыми, достоверными и в своей совокупности достаточными для установления виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении <ФИО2> административного наказания судья руководствуется требованиями ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, принимает во внимание, что <ФИО2> занят трудом, имеет постоянное место жительства. Отягчающих административную ответственность <ФИО2> обстоятельств нет. Смягчающими его административную ответственность обстоятельствами являются: признание вины, ослабленное состояние здоровья, обусловленное в том числе перенесенной травмой, наличие малолетних детей, принятие мер к устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Разъяснить <ФИО2>, что он обязан уплатить штраф в шестидесятидневный срок по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>), КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО 75742000, р/с <***>, Отделение Челябинск Банка России/УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062, БИК <НОМЕР>, КБК 02411601203019000140, УИН 0354696802308000005198122.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> области.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>