Решение по гражданскому делу
УИД 66MS0214-01-2025-001095-45
2-873/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
23 апреля 2025 года г.Талица
Мировой судья судебного участка №2 Талицкого судебного района Свердловской области Пахолкова Е.В.,
при секретаре Балеевой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области к ФИО2 о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты,
Руководствуясь ст.ст.12, 56, 98, 233-237 Гражданского процессуального кодекса, мировой судья
решил:
Иск Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области к ФИО2 о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной компенсационной выплаты, удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (<ДАТА2> рождения, уроженец <ОБЕЗЛИЧЕНО>, СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области излишне выплаченную сумму ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, нуждающимся в постоянном уходе - <ФИО1>, за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в сумме 1380 руб. 00 коп. Взыскать с ФИО2 (<ДАТА2> рождения, <...>, СНИЛС <НОМЕР>) государственную пошлину в размере 4000 руб. 00 коп. в доход соответствующего бюджета согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить, что в случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право в течение 7 дней обратиться к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в Талицкий районный суд Свердловской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мирового судью.
Мировой судья Е.В. Пахолкова