№ 05-0213/39/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 6 адрес,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении фио, ...паспортные данные, гражданина РФ, проживающего по адресу: адрес, пр. адрес, паспортные данные, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в время в адрес по адрес фио незаконно без цели сбыта хранил наркотическое средство, которое согласно справки об исследовании 412-78 от дата является наркотическим средством гашиш, массой сумма, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.

В судебное заседание фио не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Просил дело об административном правонарушении рассмотреть в свое отсутствие.

При таких обстоятельствах, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и вынесение постановления по имеющимся в материалах дела доказательствам.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Согласно п.п.1,3,7, ст.26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в его совершении и иные доказательства, имеющие значения для дела.

Суд считает, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, подтверждается исследованными судом материалами дела: протоколом об административном правонарушении 56 АА телефон от дата; объяснениями фио от дата и иными материалами дела, отвечающим требованиям допустимости, достоверности, достаточности.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.3 КоАП РФ лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Доказательства, представленные в материалы дела, собраны без нарушений закона, являются достаточными, оснований сомневаться в их достоверности у суда не имеется.

Оценив вышеприведенную совокупность доказательств, суд находит вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.8 КоАП РФ, установленной, и его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства.

В силу ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Отягчающих либо смягчающих административную ответственность фио обстоятельств не имеется.

С учетом общественной опасности правонарушения, личности фио, всех обстоятельств дела, суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма, который подлежит уплате по следующим реквизитам:

Получатель: Комитет по обеспечению деятельности мировых судей адрес ИНН: телефон, КПП телефон, Расчетный счет: <***>, л/счет телефон, номер кр/сч. 40102810545370000045, Отделение Оренбург / УФК по адрес, КБК: 82011601203010008140, БИК: телефон, ОКТМО телефон, УИН 0347239600525002132506105.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в суд адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: фио

адрес № 6

адрес

адрес, каб. 508

адрес

460040

телефон/факс телефон-03

е-mail: len6-pms@kodms.ru

web-cait-http://len6kodms.ru

МУ МВД России «Оренбургскоеадрес

, адрес

Направляю копия постановления по делу об административном правонарушении №05-0213/39/2025 от дата для сведения.

Мировой судья фио

адрес № 6

адрес

адрес, каб. 508

адрес

460040

телефон/факс телефон-03

е-mail: len6-pms@kodms.ru

web-cait-http://len6kodms.ru

МУ МВД России «Оренбургскоеадрес

, адрес

Направляю копия постановления по делу об административном правонарушении №05-0213/39/2025 от дата для сведения.

Мировой судья фио