Решение по гражданскому делу
2025-10-27 07:27:37 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-10-27 07:27:37 ERROR LEVEL 2
On line 989 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
КОПИЯ
Дело № 2-2519/2025 УИД: 39MS0017-01-2025-003174-74
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)
«20» августа 2025 года г. Калининград Мировой судья 3-го судебного участка Московского судебного района г. Калининграда Орлова О.Ю., при секретаре Феткевич А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, руководствуясь ст.ст.199, 235 ГПК РФ
РЕШИЛ :
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области неосновательное обогащение в виде переплаты компенсационной выплаты лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом за период с 01.10.2023 года по 31.10.2023 года в размере 10 000 руб. 00 коп. Взыскать с ФИО1 госпошлину в размере 4 000 руб. 00 коп. в доход местного бюджета. Мировой судья разъясняет, что руководствуясь ст.ст. 193, 199 ГПК РФ может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, их представители в течение десяти дней могут ознакомиться с мотивированным решением суда. Заочное решение суда может быть обжаловано истцом в апелляционном порядке в Московский районный суд г. Калининграда через мирового судью 3-го судебного участка Московского судебного района г. Калининграда в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме, ответчиком в том же порядке и в тот же срок со дня вынесения судом определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.
Ответчик вправе обратиться в суд, вынесший заочное решение, с заявлением об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии заочного решения.
Мировой судья подпись КОПИЯ ВЕРНА
Мировой судья О.Ю. Орлова