Дело № 02-8216/2615/2023

УИД 86MS0079-01-2023-010530-91

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

26 декабря 2023 года город Сургут

Мировой судья судебного участка № 15 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Скоробогатая Т.Л., при секретаре Лёвкиной Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску КУ ХМАО-Югры "Сургутский центр занятости населения" к ФИО1 о взыскании незаконно полученных денежных средств

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании незаконно полученных денежных средств.

До начала судебного заседания в суд поступило заявление истца с просьбой прекратить производство по делу, в связи с тем, что ответчик добровольно оплатила задолженность.

Истец, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в суд не явился, согласно заявления просит рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в суд не явился, о причинах не явки суд не уведомил.

Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Согласно ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска, а суд принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

Поскольку истец, согласно заявления, просит прекратить производство по делу, в связи с отказом от иска, а также, принимая во внимание, что данный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, то при таких обстоятельствах, суд считает возможным принять отказ истца от иска.

В соответствии со ст. 173 ГПК РФ – при отказе истца от иска и принятия его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от иска КУ ХМАО-Югры "Сургутский центр занятости населения".

Производство по гражданскому делу по иску КУ ХМАО-Югры "Сургутский центр занятости населения" к ФИО1 о взыскании незаконно полученных денежных средств, прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры через мирового судью, вынесшего определение.

Мировой судья Т.Л. Скоробогатая

...