Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>,<ДАТА2> рождения, проживающего <АДРЕС> района РД, гражданина РФ, средним образованием, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, идентификатор: 0528 682288,

УСТАНОВИЛ:

Из протокола об административном правонарушении 05 ММ 196620 от <ДАТА3> составленного ИДПС ГИБДД МВД России по РД лейтенантом полиции <ФИО3> следует, что <ДАТА3> в 23 час. 39 мин. на 93 км. ФАД «КАВКАЗ» водитель <ФИО1> М.м. управляя транспортным средством марки «Datsun» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушении п.п.1.3,11.1 ПДД РФ совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а именно совершил маневр обгона при этом впереди движущееся транспортное средство совершал такой же обгон, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> виновным себя признал полностью просит, строго не наказывать водительские права являются для него единственным источником дохода.

Выслушав лица привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные материалы административного дела, приложенный DVD диск суд считает, что вина <ФИО5> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении 05 ММ 196620 от <ДАТА3>, видео съемкой административного правонарушения, из которого усматривается, что автомашина под управлением <ФИО2> выехала в нарушение п.1.3 Правил дорожного движения, когда водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия. В соответствии с Приложением <НОМЕР> к Правилам дорожного движения РФ линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается. В соответствии с требованиями ст.3.1,4.1 КоАП РФ, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины, обстоятельством отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено, с учетом изложенного суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания предусмотренное санкцией ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в виде штрафа, применение которого обеспечит реализацию задач административной ответственности. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9. и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по РД (МВД по РД). ГРКЦ НБ РД Банка России. ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, Р/СЧ: <***> в ГРКЦ НБ РД Банка России БИК: 048209001, ОКАТО: 82635440, ОКТМО: 82701000, КБК: 18811601121010001140, УИН18810405230580086758. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с п.п. 1 и 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, кроме того, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности направляет мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию постановления направить заинтересованным лицам.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>