2025-08-27 21:50:29 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу № 5-171/2025 УИД 23MS0121-01-2025-001213-69

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 июня 2025 года г. Хадыженск

Мировой судья судебного участка № 121 Апшеронского района Краснодарского края Левченко Р.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 В.1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно материалам административного дела и протоколу об административном правонарушении, ФИО1 В.1 <ДАТА4> в 00 часов 01 минуту в г. <АДРЕС> не уплатил в установленный законом срок штраф в размере 500 руб. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО1 В.1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен, о причинах неявки суду не сообщил. Суд считает возможным в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, на основании имеющихся материалов. Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав представленные доказательства, считает, что событие правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, которое было получено ФИО1 В.1 <ДАТА5> в электронном виде, после чего постановление вступило в законную силу, а штраф подлежал оплате в течение 60 дней, однако оплачен не был. В соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР>, экземпляр постановления по делу об административном правонарушении и материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица (далее - постановление), направляется лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении (далее - адресат), почтовым отправлением в форме электронного документа посредством информационной системы организации федеральной почтовой связи, предусмотренной правилами оказания услуг почтовой связи /п. 2/. Постановление, направленное в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил, доставляется адресату в форме электронного документа путем его размещения в личном кабинете адресата на едином портале /п. 3/. Таким образом, бездействия ФИО1 В.1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также конкретные обстоятельства дела. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учётом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд счи­тает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 В.1, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административ­ный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Реквизиты для уплаты штрафа: получатель ИНН <***>, КПП 230801001, УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>), номер счета получателя 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101, кор/сч 40102810945370000010, ОКТМО 03605000, КБК 83611601203019000140, УИН 0411434012105171250202514. Постановление может быть обжаловано в Апшеронский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Р.Е. Левченко