Дело <НОМЕР> УИД 55MS0101-01-2023-004395-63

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<АДРЕС> область, р.п. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Любинском судебном районе <АДРЕС> области Смоленцева А.А., при секретаре судебного заседания Букиной М.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области Таджикистан, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, в браке не состоящего, имеющего на иждивении 2 несовершеннолетних детей, официально не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении ФИО1, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не соблюдает ограничения, установленные решением суда в соответствии со ст. 4 ФЗ от <ДАТА3> <НОМЕР> -ФЗ, <ДАТА4> в 23 час. 35 мин. отсутствовал по месту жительства: <АДРЕС> область, р.п. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. <АДРЕС>, чем нарушил ограничения, установленные решением суда, совершив повторное правонарушение в течение года, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе не оспаривал, раскаялся. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Как следует из материалов дела, решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 3 года, с ограничениями в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания в период с 23:00 час. до 06: 00 час., обязательной явки 2 раза в месяц для регистрации в ОВД по месту жительства (пребывания), запрет на выезд за пределы <АДРЕС> района <АДРЕС> области без согласования с надзирающим органом. Решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА6> срок административного надзора продлен на 6 месяцев. Часть 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривает административную ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением КУСП <НОМЕР> от <ДАТА4>, письменными объяснением ФИО1, актом посещения, заключением, копиями решений <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5>, <ДАТА6>, предупреждением, иными материалами дела. Рассмотрев дело, оценив вышеуказанные доказательства в совокупности, суд находит вину ФИО1 в совершении правонарушения полностью доказанной, квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. К обстоятельствам смягчающим административную ответственность суд относит признание вины, раскаяние, наличие на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При решении вопроса об избрании меры административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности административного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также то, что ФИО1 не входит в круг лиц, указанных в ч.3 ст.3.13 КоАП РФ, которым административное наказание в виде обязательных работ назначаться не может, в связи с чем считает, что наказание в виде обязательных работ будет соответствовать личности правонарушителя и послужит целям его исправления. Назначение иного наказания, предусмотренного санкцией ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, суд считает нецелесообразным. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 30 (тридцать) часов. Разъяснить, что уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в Любинском судебном районе <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья А.А. Смоленцева