Дело № 5- /05-2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

«08» октября 2025 года г. Армавир<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 5 г. Армавира Краснодарского края Накиб Д.В., судебный участок расположен по адресу: <...>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 К.1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из ЛОП на ст. Армавир в отношении ФИО1 К.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> ра­нее привлекавшегося к административной ответственности, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 К.1 совершил административное правонарушение, предусмот­ренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, квалифицируемое как потребление наркотических средств без назначения врача.

Правонарушение совершенно при следующих обстоятельствах:

«04» марта 2025 года в 15 час. 00 мин. по адресу: <АДРЕС>, установлено, что ФИО1 К.1 употребил наркотическое средство "Метадон", без назначения врача путем инъекции, также таблетки габапентин, что подтвержда­ется актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от 06.03.2025 г., справкой о результатах химико-токсикологических исследований <НОМЕР> от 14.03.2025 года.

ФИО1 К.1 в судебном заседании вину в совершении административ­ного правонарушения признал и подтвердил обстоятельства совершения админи­стративного правонарушения, в содеянном раскаялся.

Суд, выслушав объяснения ФИО1 К.1, исследовав письменные материа­лы дела, считает его вину в совершении административного правонаруше­ния, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, квалифицированное как потребление наркотических средств без назначения врача, установленной, что подтвержда­ется:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 08.10.2025 года,

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 06.03.2025 года, согласно которому у ФИО1 К.1 установлено состояние опьянения, - справкой о результатах химико-токсикологических исследований <НОМЕР> от 14.03.2025 года, - рапортами; - объяснениями правонарушителя и другими материалами дела.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его иму­щественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие администра­тивную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответствен­ность, суд признает раскаяние в содеянном, признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает привлечение к административной ответственности за однородные правонарушения в течение года.

Учитывая совокупность всех изложенных обстоятельств, суд считает необ­ходимым назначить ФИО1 К.1 административное наказание в виде адми­нистративного ареста, что будет соответствовать целям административного нака­зания.

При этом суд считает необходимым на основании ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ возложить на ФИО1 К.1, обязанность пройти диагностику, профилактиче­ские мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабили­тацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГБУЗ «Наркологический диспансер № 3» Министерства здравоохранения Красно­дарского края.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 6.9, 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 К.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 Кодекса Рос­сийской Федерации «Об административных правонарушениях» и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для со­держания лиц, арестованных в административном порядке ОМВД России по г. Армавиру.

Срок наказания исчислять с момента задержания 10 час. 30 мин. 08 октября 2025 года.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Возложить на ФИО1 К.1 обязанность пройти диагностику, профи­лактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реаби­литацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения вра­ча в ГБУЗ «Наркологический диспансер №3» Министерства здравоохранения Красно­дарского края по адресу: <...>, в течение десяти суток с момента вступления настоящего постановления в закон­ную силу. Копию постановления направить в ЛОП на ст. Армавир и должностному лицу, составившему протокол об административном правонару­шении, ГБУЗ «Наркологический диспансер №3» Министерства здравоохранения Красно­дарского края.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Армавирский городской суд через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья Д.В. Накиб Дата выдачи «___» ____________ 20____ г. Постановление вступило в законную силу «___» ___________ 20____ г.