2025-07-06 02:22:40 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР> г. <АДРЕС>

(резолютивная часть) Именем Российской Федерации

<ДАТА> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к Акционерному обществу «СОГАЗ» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.ст.194, 198, 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Уточненное исковое заявление <ФИО3> к Акционерному обществу «СОГАЗ» о взыскании неустойки, - удовлетворить. Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) неустойку за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей 00 копеек. Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» (ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) судебные расходы по оплате юридических услуг и услуг представителя в общей сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Взыскать с Акционерного общества «СОГАЗ» в доход муниципального образования «Город <АДРЕС> государственную пошлину в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу может не составляться. Мотивированное решение суда по данному делу подлежит обязательному составлению в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья <ФИО1>