Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1551/2025 копия УИД 33MS0014-01-2025-002285-43
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 октября 2025 года г. Владимир<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 2 Фрунзенского района г. Владимира Чеглакова С.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» к ФИО1 о взыскании излишне полученных денежных средств пособия по безработице,
установил:
ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании излишне полученных денежных средств пособия по безработице. Гражданское дело рассматривается в порядке упрощенного производства. Истец ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» представил заявление об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу в связи полным погашением задолженности; заявление подписано истцом и приобщено к материалам дела.
Ответчик ФИО1 возражений на иск не представила. В силу статьи 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
В соответствии со статьей 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Учитывая, что отказ истца от иска закону не противоречит, чьих-либо прав и законных интересов не нарушает, он может быть принят судом. Руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221, 232.3, 232.4 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от искового заявления ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области». Производство по гражданскому делу по иску ГКУ ВО «Центр занятости населения Владимирской области» к ФИО1 о взыскании излишне полученных денежных средств пособия по безработице прекратить в связи с отказом истца от иска.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба во Фрунзенский районный суд г. Владимира через мирового судью в течение 15 дней.
Мировой судья подпись С.В. Чеглакова Копия верна. Мировой судья С.В. Чеглакова