УИД:71MS0039-01-2023-003573-80 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 30 ноября 2023 года город Суворов Тульской области
Мировой судья судебного участка №39 Суворовского судебного района Тульской области ФИО1,
при секретаре Платоновой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело №2-2816/2023 по иску ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами,
установил:
ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» обратилось к мировому судье с исковым заявлением к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2021 года по 31.05.2021 года в размере 4440,75 рублей, пени в размере 2334,97 рублей, судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. В судебное заседание представитель истца ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» по доверенности ФИО7 не явилась, представила мировому судье заявление об отказе от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиками исковых требований, указала, что последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, ей разъяснены и понятны. Ответчики ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 в судебное заседание не явились. Мировой судья в соответствии с положениями ст.167 ГПК РФ счел возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц. Изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с положениями ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. На основании ч.4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. На основании ст.221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Мировой судья принимает отказ истца ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» от иска, содержащийся в письменном заявлении, адресованном мировому судье, поскольку считает, что он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы истца и других лиц. Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220 и 221 ГПК РФ, мировой судья
определил:
принять отказ ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» от иска. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Производство по гражданскому делу №2-2816/2023 по иску ООО «МСК-НТ» в лице Тульского филиала ООО «МСК-НТ» к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами прекратить. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Суворовский межрайонный суд Тульской области путем подачи частной жалобы в течение 15 дней через мирового судью судебного участка №39 Суворовского судебного района Тульской области.
Мировой судья подпись ФИО1