Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении с. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Улётовского судебного района <АДРЕС> края Бердникова Н.А.,

с участием лица, совершившего административное правонарушение, ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения: с. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, работающего В Улетовском ДЭУ, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 27, кв. 2, паспорт <НОМЕР>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ.

В отношении ФИО1 составлен протокол от <ДАТА3> об административном задержании, согласно которого ФИО1 с <ДАТА3> с 21:00 часов, содержался в камере для административно задержанных.

Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ ФИО1 разъяснены,

установил:

ФИО1 <ДАТА4> в 18:25 часов на ул. <АДРЕС>, д. 5, в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, управлял транспортным средством автомашиной «Хонда Аирвейв», с государственным регистрационным знаком <НОМЕР> РУС, в нарушение п. 2.1.1 Правил дорожного движения, лишенный права управления транспортными средствами.

Действия ФИО1 квалифицированы по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершенном правонарушении признал, суду пояснил, что управлял автомашиной лишенный такого права.

Исследовав материалы административного дела, мировой судья находит, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ.

В соответствии с п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> (с последующими изменениями и дополнениями), водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Согласно данным ФИС ГИБДД ФИО1 права управления транспортными средствами лишен на 1 год 6 месяцев, согласно постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6>, привлеченного по ст. 12.8 ч. 1 УК РФ, вступившего в законную силу <ДАТА7> Водительское удостоверение ФИО1 до настоящего времени не сдал, заявление об утрате водительского удостоверения в ОГИБДД не поступало.

Факт совершения указанного правонарушения ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении 75 ЗА <НОМЕР> от <ДАТА3>.

Согласно протоколу об отстранении от управления транспортным средством 75 ВЗ <НОМЕР> от <ДАТА3>, водитель был отстранен от управления транспортным средством.

Видеозапись с фиксацией хода и результатов отстранения от управления транспортным средством, в судебном заседании воспроизводилась, замечаний не имеется.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ установлена и подтверждается изложенными выше доказательствами.

При назначении наказания, мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, имущественного положения, в связи с чем, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей 00 копеек.

Штраф следует зачислить на следующие реквизиты: получатель УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 03100643000000019100, в отделение <АДРЕС> по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, КБК 18811601123010001140, БИК <НОМЕР>, к/с 4010281094537000063, ОКТМО 76646000, УИН 18810475230300001596.

Документ об оплате штрафа правонарушитель обязан представить мировому судье в указанный срок, в случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, постановление о наложении административного штрафа будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения, а правонарушитель будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности, вправе обращаться в суд, вынесший постановление, с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Н.А. Бердникова

«КОПИЯ ВЕРНА»

Подпись мирового судьи Н.А. Бердникова______ Помощник мирового судьи Т.П. Егорова ______ «____»____________2023 г.