Дело №2-1564/2023 Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
«26» июля 2023 года г. Барнаул
Мировой судья судебного участка №3 Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края Садков Р.В., при секретаре Дияновой К.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании задолженности по договору,
Руководствуясь ст. ст.194-199 Гражданского - процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании задолженности по договору, удовлетворить.
Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу <ФИО1> (ИНН <***>) задолженность по договору от 21.05.2021 г. в размере 9614 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, почтовые расходы в размере 59 рублей.
Мотивированное решение по делу составляется мировым судьей по просьбе сторон и их представителей. При этом, лица, участвующие в деле и присутствовавшие в судебном заседании могут подать такое заявление в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, но не присутствовавшие в судебном заседании могут подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Р.В.Садков