Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3703/2023-13 67MS0013-01-2023-004516-87

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

28 ноября 2023 года г. Смоленск

Мировой судья судебного участка № 13 в г. Смоленске Бурносова Ю.Л., при секретаре Новикове Ф.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства по Смоленской области, Министерству внутренних дел Российской Федерации о взыскании убытков, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 193-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к Министерству финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства по Смоленской области, Министерству внутренних дел Российской Федерации о взыскании убытков, судебных расходов - отказать. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ стороны в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии с ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г. Смоленска через мирового судью судебного участка № 13 в г. Смоленске в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья Ю.Л. Бурносова

Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании 28.11.2023 на основании части 3 статьи 199 ГПК РФ без составления мотивированного решения суда.