Решение по гражданскому делу

УИД-07MS0017-01-2023-001494-62 Дело <НОМЕР>.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Нальчикского судебного района КБР <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» к <ФИО3> о взыскании задолженности по договору об образовании, процентов, расходов по уплате госпошлины и почтовых расходов, руководствуясь ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3> в пользу Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» задолженность по договору об образовании <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 26119,19 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 4706,81 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами от суммы фактической задолженности, начиная с <ДАТА5> по день ее уплаты в соответствии с требованиями установленными пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1124,78 рублей и почтовые расходы в размере 273 рубля.

Разъяснить сторонам, что согласно п.п.1,2 ч.4 ст.199 ГПК РФ мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение одного месяца со дня его вынесения в <АДРЕС> городской суд, через суд, вынесший решение.

Мировой судья.

Копия верна: Мировой судья- Э.М.<ФИО1>