Дело <НОМЕР>

УИД 23MS0154-01-2023-003197-96 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА>. г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании, поступивший из ГКУ «АМПП», административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: г. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, д. 26, не работающего, паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>,

обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:

<ДАТА3> в 00 час. 00 мин. был выявлен факт неуплаты административного штрафа гражданином <ФИО2> в размере 5 000 рублей, наложенного на него постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, в размере 3000 руб., однако в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф уплачен не был. Об ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки правонарушитель был предупрежден. В судебное заседание правонарушитель не явился по неизвестной причине. О месте и времени рассмотрения дела был извещен своевременно и надлежащим образом. Ходатайств об отложении дела или рассмотрении дела в отсутствии правонарушителя не поступало, что в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ не является препятствием к рассмотрению дела и позволяет рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к следующему.

Как установлено в судебном заседании, <ДАТА3> в 00 час. 00 мин. был выявлен факт неуплаты административного штрафа гражданином <ФИО2> в размере 5 000 рублей, наложенного на него постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, в размере 3000 руб., однако в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф уплачен не был. Об ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки правонарушитель был предупрежден.

Вина правонарушителя установлена в полном объеме и нашла своё подтверждение собранными по делу доказательствами.

В частности, вина правонарушителя подтверждается материалами дела: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, согласно которого правонарушитель не уплатил административный штраф в установленный законом срок, с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении; копией постановления <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> Событие административного правонарушения имело место. Таким образом, действия <ФИО2> правильно квалифицированы и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ.

При назначении административного наказания физическому лицу, суд учитывает характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя, предусмотренных ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ судом не установлено. С учетом изложенного, мировой судья считает, что достижение установленных законом целей административного наказания возможно назначением правонарушителю наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 6000 рублей.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копия документа, свидетельствующая об оплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности должна быть предоставлена в суд вынесший постановление о наложении штрафа - мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа в установленный законом срок, соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и, кроме того, будет принято решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: Получатель: УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. <АДРЕС>; БИК: 010349101; номер счета 03100643000000011800; р/с<***>; ОКТМО 03621000; КБК 836 1 16 01203 01 9000 140; ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ; УИН: 0411434015400557230202514. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна: мировой судья

Секретарь: