Дело № 2-2076/7/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

5 октября 2023 года пгт. Балахта

Мировой судья судебного участка № 7 в Балахтинском районе Красноярского края Привалихина Н.В. (662340, пгт. Балахта Балахтинский район Красноярского края, ул. Заречная, д. 34, строение 1)

при секретаре Голубченко Ю.В.,

с участием ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» к ФИО1, ФИО2 А,Р., действующих в своих интересах и интересах несовершеннолетней ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами,

руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» к ФИО1, ФИО5, действующих в своих интересах и интересах несовершеннолетней ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами– удовлетворить частично.

Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации, серия **** № ****, выдан ***, код подразделения ****), ФИО5 (паспорт гражданина Российской Федерации, серия *** № ****, выдан ****, код подразделения ****) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» (ОГРН ***) задолженность за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с **** года по ***** года в сумме 8 512 рублей 48 копеек, расходы по уплате государственной пошлины – 400 рублей 00 копеек, судебные расходы по оплате почтовой корреспонденции – 137 рублей 00 копеек, а всего 9 049 (девять тысяч сорок девять) рублей 48 копеек.

В удовлетворении исковых требований в части взыскания задолженности с ФИО4 отказать.

Лица, участвующие в деле, вправе подать мировому судье судебного участка № 7 в Балахтинском районе Красноярского края заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Балахтинский районный суд Красноярского края в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 7 в Балахтинском районе Красноярского края.

Мировой судья Н.В. Привалихина