<НОМЕР>
УИД 25MS0107-01-2023-005400-02
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Пожарского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1> (пгт.Лучегорск 4-ый микрорайон, дом 3«б»), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, пгтЛучегорск 3 мкр. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА3> в 00.01 часов, проживая по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, пгтЛучегорск, 3 мкр. <АДРЕС>, не выполнил обязанность по оплате административного штрафа в размере 500 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершённое правонарушение, в предусмотренный законом срок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2>, которому разъяснены положения ст.25.1 КоАП РФ, с протоколом согласился, вину признал.
Суд, исследовав материалы дела, установил, что <ФИО2> подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по следующим основаниям. Положения ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривают административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Следовательно, после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа наступает событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Срок для уплаты штрафа, установленный данным постановлением (с учётом вступления в законную силу <ДАТА5>) истёк <ДАТА6>, однако штраф в установленный срок не был оплачен.
Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении 25 ПК160369284 от <ДАТА1>, в котором изложено существо нарушения; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого наложен штраф.
Действия <ФИО2> правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Оснований для его освобождения от ответственности административной не имеется. Санкция ст.20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При назначении наказания суд в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность привлекаемого. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. Суд полагает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа в двукратном размере. На основании изложенного, руководствуясь ст.20.25 ч.1, ст.23.1, ст.29.9, ст.29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере - 1 000 рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа: БИК ТОФК 010507002 Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю (г. <АДРЕС> (Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей <АДРЕС> края), единый казначейский счет: 40102810545370000012 казначейский счет: 03100643000000012000 л/с. 04202200080 Управление Федерального казначейства по Приморскому краю ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> ОГРН: <***> ОКТМО: 05534000 КБК: 785 116 01203 01 0025 140 Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. В соответствии со ст.31.5 КоАП РФ, рассрочить исполнение постановления в части административного штрафа сроком на 3 месяца, которые исчислять после истечения шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. После истечения вышеуказанного срока в случае неуплаты штрафа наступает событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Жалоба подлежит подаче мировому судье судебного участка <НОМЕР> Пожарского судебного района <АДРЕС> края.
Мировой судья <ФИО1>