Дело № 2-4811/2023 УИД 51MS0025-01-2023-004587-35 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Мончегорск 28 ноября 2023 года
Суд, в составе председательствующего исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №3 Мончегорского судебного района Мурманской области - мирового судьи судебного участка №1 Мончегорского судебного района Мурманской области Дикаевой Е.М., при секретаре судебного заседания Шпир О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Ситиматик» в лице Мурманского филиала АО «Ситиматик» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь ст.ст. 194-198, 199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «Ситиматик» в лице Мурманского филиала АО «Ситиматик» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами - удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА>, в пользу акционерного общества «Ситиматик» в лице Мурманского филиала АО «Ситиматик<НОМЕР><НОМЕР> долю задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (<АДРЕС> за период с <ДАТА> по <ДАТА> в сумме 2366 (две тысячи триста шестьдесят шесть) рублей 53 копейки, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мончегорский городской суд Мурманской области через мирового судью судебного участка №3 Мончегорского судебного района Мурманской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мончегорский городской суд Мурманской области через мирового судью судебного участка №3 Мончегорского судебного района Мурманской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, а в случае если указанные лица не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Е.М.Дикаева