№ 2-1953/111/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

27 октября 2023 г. г. Ясный

Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области Черкас И.Ю.,

при секретаре Дусекеевой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной пенсии по случаю потери кормильца и федеральной социальной доплаты к пенсии,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной пенсии по случаю потери кормильца и федеральной социальной доплаты к пенсии удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (***) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области (ИНН <***>) незаконно полученную пенсию по случаю потери кормильца и федеральную социальную доплату к пенсии за период с 9 января 2023 г. по 31 января 2023г., с 6 февраля 2023 г. по 28 февраля 2023 г. в размере 12195 (двенадцати тысяч ста девяноста пяти) рублей 56 копеек.

Взыскать с ФИО1 (***) в доход бюджета государственную пошлину в размере 487 (четырехсот восьмидесяти семи) рублей 82 копеек.

Разъяснить сторонам, что согласно п. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мотивированное решение мировым судьей по рассмотренному им делу в соответствии с п. 4 ст. 199 ГПК РФ должно быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В соответствии с п. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ясненский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья И.Ю. Черкас