Результаты поиска
Решение по административному делу
<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
29 апреля 2025 года г. Уфа
Мировой судья судебного участка № 3 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан Тулибаев Д.Н., (<...>, каб. 210),
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <...>, адрес регистрации и проживания: Республика Башкортостан<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением от <ДАТА3> <НОМЕР> ФИО2 <ФИО> привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 800 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В нарушение требований ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф по указанному постановлению в установленный законом срок ФИО2 <ФИО> не уплатил, тем самым совершил административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 <ФИО>. вину признал. Выслушав ФИО2 <ФИО> изучив и оценив материалы административного производства, мировой судья приходит к следующему выводу.
Согласно ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа, то есть до <ДАТА5> ФИО2 <ФИО>. штраф в установленный законом срок не оплатил.
В силу ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вина ФИО2 <ФИО> подтверждается протоколом об административном правонарушении 59 БГ <НОМЕР> от <ДАТА6>, постановлением о привлечении к административной ответственности <ДАТА3> <НОМЕР> и иными материалами административного производства. Таким образом, ФИО2 <ФИО>. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа. При назначении наказания ФИО2 <ФИО> мировой судья учитывает характер общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей в доход государства.
<ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения в Советский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью.
Мировой судья Д.Н. Тулибаев
_______________________________________ Разъяснить, что согласно ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а также что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Лицу, привлеченному к административной ответственности представить в суд в установленные законом сроки доказательства произведенной оплаты.