Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области Федорова О.Ю., расположенного по адресу: <АДРЕС>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, имеющего среднее профессиональное образование, в зарегистрированном браке не состоящего, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности,

которому права и обязанности, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, положения ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны,

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА3> в 00:01, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ФИО1 совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

Постановлением заместителя начальника полиции МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА4> ФИО1 был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 500 рублей. В законную силу данное постановление вступило <ДАТА5> Однако, в установленный законом срок до <ДАТА6> включительно, административный штраф ФИО1 не уплатил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил, вину признал в полном объеме.

Исследовав материалы дела, заслушав ФИО1, мировой судья приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока отсрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО1 в совершении вмененного административного правонарушения, подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА>; копией постановления заместителя начальника полиции МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА7> (копия постановления от <ДАТА4> получена ФИО1 лично <ДАТА4>); списком нарушений информационной базы. Сведений о том, что штраф уплачен в установленные сроки в материалах дела не содержится.

Оценивая приведенные доказательства в их совокупности в соответствии со ст.26.11 КоАП РФ, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установленной.

Действия ФИО1 мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

При назначении наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ФИО1, судья учитывает его признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

Исходя из обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, учитывая личность лица, привлекаемого к административной ответственности, ранее к административной ответственности привлекавшегося, однако должных выводов не сделавшего, вновь совершившего однородное административное правонарушение, влияния назначенного наказания на его исправление, мировой судья приходит к выводу о назначении исключительной меры административного наказания в виде административного ареста в пределах санкции статьи ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и не находит оснований применить в отношении ФИО1 административное наказание в виде обязательных работ.

Обстоятельств, исключающих возможность применения административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления ФИО1 в МО МВД России «<АДРЕС> - с 17 часов 00 минут <ДАТА> года.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья О.Ю. Федорова