ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-1100/2023
г. Москва 08 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 32 района Бирюлево Восточное г. Москвы Торуа Л.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 25 района Царицыно г. Москвы (115280, <...>), рассмотрев материал об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
ФИО1, *данные изъяты*года рождения, уроженца г. *данные изъяты*, гражданина РФ, имеющего среднее-специальное образование, вдовца, временно не работающего, лишенного родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, фактически проживающего по адресу: г. *данные изъяты*, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния при следующих обстоятельствах:
06 декабря 2023 года в 00 часов 50 минут ФИО1, проживающий по адресу: <...> являясь лицом, в отношении которого Нагатинским районным судом г. Москвы от 04.05.2023 года установлен административный надзор, совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, а именно 06.12.2023 года в период времени с 22.00 часов по 01.20 ФИО1 отсутствовал по избранному месту жительства: г. *данные изъяты*.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что плохо себя чувствовал, ходил за таблетками.
Выслушав ФИО1, изучив письменные материалы дела, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях установленной и подтвержденной следующими доказательствами, имеющимися в материалах административного дела:
протоколом об административном правонарушении ЮАО № 0268613 от 07 декабря 2023 года, в котором изложено существо нарушения;
рапортом зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по району Царицыно г. Москвы ФИО2;
распечаткой мониторинга;
постановлением по делу об административном правонарушении № 0241372 от 17.07.2023 года, в соответствии с которым ФИО1 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, вступившим в законную силу 28.07.2023 года;
решением Нагатинского районного суда г. Москвы от 04.05.2023 года, в соответствии с которым административный иск ОМВД России по району Царицыно г. Москвы к ФИО1 удовлетворен. В отношении ФИО1 установлен административный надзор на один год с возложением следующих административных ограничений в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета на пребывание вне жилого помещения по избранному месту жительства, либо пребывания в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, если это не связано с трудовой деятельностью;
- сведения ИБД – Р;
- решением Нагатинского районного суда г. Москвы от 02.08.2023 года, в соответствии с которым административный иск ОМВД России по району Царицыно г. Москвы к ФИО1 удовлетворен. Установленные решением Нагатинского районного суда г. Москвы от 04.05.2023 года административные ограничения ФИО1 дополнены в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации;
Письменные доказательства суд считает достоверными, объективными и допустимыми доказательствами по делу, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, из достоверных источников и облечены в надлежащую процессуальную форму, объективно фиксируют фактические данные.
Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нашла свое подтверждение при рассмотрении дела.
При назначении наказания в соответствии со ст. 4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности; его имущественное положение – не работает; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, к которым суд относит признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не установлено.
К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном.
На основании изложенного, мировой судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов.
Исполнение наказания в виде обязательных работ возложить на Царицынский ОСП УФССП России по Москве.
Постановление может быть обжаловано в Нагатинский районный суд г. Москвы через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Торуа Л.С.