Дело №5-502/2023 УИД:66MS0158-01-2023-005893-33 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Невьянск 21 ноября 2023 года

Мировой судья Мохова О.А. судебного участка № 2 Невьянского судебного района Свердловской области, расположенного по адресу: г. Невьянск, Свердловской области, ул. Ленина, 9, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №1 Невьянского судебного района, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлеченной к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области»,

УСТАНОВИЛ:

23 октября 2023 года установлено, что в ночь с 19 октября 2023 года 21:00 часов по 20 октября 2023<ДАТА> 02:30 часов в жилом помещении по адресу: <АДРЕС> область, Невьянский район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ФИО2 громко слушала музыку, чем нарушила тишину и спокойствие граждан в ночное время.

В судебное заседание ФИО2 не явилась, надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания.

Как видно из материалов дела по административному правонарушению вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 6604 <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом дежурного МО МВД России «Невьянский» от <ДАТА5>, объяснениями и заявлением <ФИО1> от <ДАТА6>, объяснениями ФИО2, согласно которых подтверждается, что 23 октября 2023 года установлено, что в ночь с 19 октября 2023 года 21:00 часов по 20 октября 2023<ДАТА> 02:30 часов в жилом помещении по адресу: <АДРЕС> область, Невьянский район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ФИО2 громко слушала музыку, чем нарушила тишину и спокойствие граждан в ночное время. Вся совокупность данных доказательств, отвечающих требованиям ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказывает о виновности ФИО2 Все доказательства получены с соблюдением требований закона. Каких-либо существенных нарушений процессуальных требований закона, которые могли бы повлиять на правильность установления фактических выводов, по материалам дела не усматривается. Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО2 полностью доказана, и его действия следует квалифицировать по ст. 37 Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области», то есть совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с 23:00 часов до 08:00 часов по местному времени (в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени). При определении вида и размере административного наказания, мировой судья, учитывает, характер совершенного административного правонарушения, а также отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, и приходит к выводу о возможности назначения ФИО2 наказания в виде административного штрафа.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.29.9 ч.1 ,29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей. Штраф перечисляется: ИНН <***> КПП 665801001 УФК по Свердловской области (Департамент мировых судей СО л/с <***>) Уральское ГУ Банк России Номер счета 03100643000000016200 БИК 016577551кор. счет 40102810645370000054, ОКТ МО 65714000 Код бюджетной классификации 01911602010020000140 УИН 0209952066015850050220231. Разъяснить ФИО2, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, а копия документа, свидетельствующая об уплате штрафа, направлена мировому судье. Уплата административного штрафа, с учетом материального положения, может быть рассрочена мировым судьей на срок до трёх месяцев, при наличии заявления лица, в отношении которого вынесено постановление.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Невьянский городской суд, Свердловской области, через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья О.А. Мохова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>-